12 мая, воскресенье
"Заря" на последних минутах вырвала победу у ЦСКА

В четверг, 4 ноября, луганская "Заря" на последних минутах выиграла у болгарской "ЦСКА-Софии" в четвертом туре Лиги конференций. Победа позволила луганчанам на время сравняться по очкам с "Ромой".

Первый опасный момент возник лишь в середине тайма.

Во втором тайме игра немного оживилась. Причем игроки "Зари" могли "привезти" себе гол из-за собственных ошибок. Благо, обошлось. А решилось все на последних минутах. Помогли иранские легионеры "Зари". Сперва на 87-й минуте Шахаб сместился с правого фланга и пробил в ближний угол, что застало врасплох вратаря соперников - 1:0.

А уже на пятой компенсированной минуте финальную точку поставил Саядманеш, отправив мяч уже в пустые ворота после передачи того же Шахаба - 2:0.

Победа позволила луганчанам на время сравняться с "Ромой". У обоих клубов по 6 очков. Правда, римляне сегодня еще играют свой матч против "Буде-Глимта", который с семью баллами лидирует в группе C.

Читайте также, УЕФА определил лучший гол чемпионата Европы по футболу по результатам голосования среди болельщиков. Зрители признали лучшим голом турнира авторства форварда сборной Чехии Патрика Шика в ворота сборной Шотландии (2:0).

Кроме того, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес гол нападающего сборной Украины Андрея Ярмоленко в список претендентов на лучшее взятие ворот во время турнира Евро-2020. Наблюдатели УЕФА составили список из 10 лучших забитых мячей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.