28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Новая гонка Forza Horizon 5: в чем ее преимущество над прошлой версией
Новая гонка Forza Horizon 5: в чем ее преимущество над прошлой версией

Новая гонка Forza Horizon 5: в чем ее преимущество над прошлой версией

Playground Games представила новую гоночную видеоигру Forza Horizon 5, предыдущую часть которой заслуженно относят к наиболее удачным представителям подобного рода игр по состоянию на сегодняшний день.

В чем сходство новой Forza Horizon 5 и ее "предшественницы", а также, чем они отличаются, проанализировал эксперт издания "Чемпионат".

Сходства Forza Horizon 5 с четвертой частью гонки

Само начало игры, как и в прошлой серии, получилось очень помпезным, с прогоном по некоторым красивейшим уголкам мира, прыжками по горам и гонкой с самолётами. После этого пользователь получает возможность выбрать одну из предложенных крутых машин.

Forza Horizon 5 во многом похожа на четвертую часть игры

В сути игры существенно ничего не изменилось: после открытия карты игрок выбирает интересующую сюжетную или побочную дорогу, приезжает, катается, побеждает или проигрывает.

Согласно сюжету игры, который общий для обеих версий, герой попадает на территорию определенной страны, чтобы стать участником фестиваля Horizon.

Отличительные характеристики  Forza Horizon 5

Как и в прошлой версии, в игре доступны не только соревнования, но также и поиск раритетных авто или сбор всего автопарка, однако в новой версии можно воспользоваться специальным зонами, проезжая которые игроку придется соблюдать ряд обязательных условий: определенный промежуток дрифтовать, промчаться мимо полицейских камер на "максималках" и т.д.

Создатели игры добавили новые "фишки"

Отличия есть также в режимах, в частности, речь идет о длительности заездов и выборе класса авто. Что касается технической части, то игра имеет два режима: производительности и качества.

Говоря о самом игровом процессе, эксперт отмечает, что спектр ощущений от езды в новой версии стал гораздо лучше и богаче. Каждая машина из порядка 500  обладает своим характером и манерой поведения на дороге.

Скорость в Forza Horizon 5 также ощущается просто фантастически. 

Ранее на MY.UA: как зарабатывать в Facebook: в компании объявили о запуске нового сервиса.

Также портал MY.UA писал, что Apple внедрит функцию автоматического определения ДТП.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом