Громкая сенсация в Киеве: "Динамо" впервые проиграло в чемпионате Украины, видео

Киевское "Динамо" сенсационно проиграло полтавской "Ворскле" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Украины. Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 1:2.

"Бело-синие" имели несколько хороших моментов, чтобы забить в первом тайме - чего стоит только удар Карлоса де Пены в штангу.

Гости же своими шансами распорядились лучше. На 34-й минуте Оливье Тилль выполнил навес со штрафного, а Нунес Гонсалвес Лукас Рангел ударом головой поразил ворота Георгия Бущана.

Во втором тайме забить могли обе команды, но снова реализация лучше оказалась у полтавчан. На 74-й минуте Оливье Тилль реализовал пенальти, который был назначен за фол в штрафной хозяев со стороны Сергея Сидорчука.

В компенсированное ко второму тайму время "Динамо" смогло отыграть один мяч, но времени уйти от поражения у него уже не было.

Чемпионат Украины, 14-й тур

"Динамо" - "Ворскла" 1:2
Голы:
Витиньо, 90+5 - Рангел, 34; Тилль, 74 (с пен.).

"Динамо" продолжает лидировать в чемпионате Украины, набрав в 14 играх 35 очков. "Ворскла" (28 баллов) поднялась на 4-е место.