Больше 100 человек заживо сгорели из-за взрыва бензовоза
Больше 100 человек заживо сгорели из-за взрыва бензовоза

Больше 100 человек заживо сгорели из-за взрыва бензовоза

В западноафриканском государстве Сьерра-Леоне вечером, 5 ноября, случилась авария: бензовоз, полностью забитый топливом, столкнулся с грузовиком с гранитными плитами.

Подробности пишет Украинское национальное агентство.

Люди бросились воровать топливо

Согласно информации местных ЗМИ, авария произошла в столице Сьерра-Леоне – Фритауне, на оживленном перекрестке квартала Бай Бурех Роуд. Хоть ДТП случилось поздно вечером, автомобилей и людей вокруг было немало.

Когда из-за повреждения бака с бензином все содержимое вылилось на улицу, люди повыходили из машин и стали канистрами воровать топливо. Это спровоцировало большую пробку и столпотворение. В какой-то момент случилось загорание бензина и масштабный взрыв, который все вокруг окутал огнем.

Выжившие очевидцы описывают ситуацию как настоящий ад, в котором заживо сгорали десятки людей. Жертвами безжалостного огня стали местные жители, пытавшиеся своровать топливо, и те, кто остался в автомобилях. В частности, полностью сгорел забитый людьми автобус.

Количество жертв все увеличивается

Почти сразу огонь перекинулся на ближайшие дома и магазины. Приехавшие на место происшествия полицейские и пожарные стали очевидцами того, как обугленные тела догорали в эпицентре пожара, а пострадавшие с ожогами люди умоляли им помочь.

В Сьерра-Леоне бензовоз столкнулся с грузовиком, случился взрыв: погибло более 100 человек

В больницы попали почти 100 человек, их состояние критическое. Количество жертв на данный момент оценивается в 108 сьерралеонцев. Правительство страны назвало происшествие бедствием второго уровня, к его ликвидации подключили Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями (NDMA).

Президент Сьерра-Леоне Джулиус Маада Био выразил соболезнования семьям погибших и отменил в связи с трагедией запланированную на 7 ноября поездку на саммит в Гане.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Билл Гейтс назвал угрозу, страшнее пандемии COVID-19.

Также мы писали, что мужчина спрятался от роя пчел в озере, но там его съели пираньи.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом