ФСБ заявила о задержании "украинского шпиона" - им оказался соратник Путина: фото
ФСБ заявила о задержании "украинского шпиона" - им оказался соратник Путина: фото

ФСБ заявила о задержании "украинского шпиона" - им оказался соратник Путина: фото

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании "украинского шпиона" - жителя оккупированной Ялты Юрия Ломенко. Его арестовали по обвинению в "государственной измене".

Как сообщает Telegram-канал РИА "Новости", Ломенко якобы по заданию СБУ с 2017 по 2018 годы собирал секретные сведения, в том числе о сотрудниках ФСБ.

По данным Telegram-канала "Крыминформ", Юрий Ломенко - "депутат" так называемого "Ялтинского горсовета", которого лишили полномочий два дня назад. Его отправили в СИЗО на два месяца.

Фото: cdn-crimea-news

Примечательно, что в августе 2020 года, депутат от "Единой России" Юрий Ломенко был награжден грамотой и серебряным знаком Госдумы Федерального Собрания РФ.

Как говорится на Facebook-странице Ялтинского местного отделения Партии "Единая Россия", награду Ломенко вручили "за активное участие в парламентской деятельности, проявленный высокий гражданский долг в поддержке политического курса президента РФ на возрождение русской нации, за благородное дело и помыслы на благо Отечества".

В свою очередь Ломенко тогда выразил уверенность, что двигается в правильном направлении.

"Мне очень приятно, что моя работа была отмечена, благодарю всех за сотрудничество и уверен, что я двигаюсь в правильном направлении", — отметил он.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове "оборотни в погонах" сливали российским агентам данные про добробаты.

Теги по теме
ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом