/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F129db6688053a21ea31e4c65f2550696.jpg)
США ослабили санкции в отношении Huawei
В течение последнего года подразделение смартфонов Huawei постепенно сдаёт свои позиции на мировом рынке смартфонов, хотя ещё пару лет назад компания собиралась возглавить его. Всему виной американские санкции, из-за которых Huawei не может закупить оборудование с технологиями США.
Ограничения в основном распространяются на закупку однокристальных систем с поддержкой технологий 5G, однако теперь также стало известно, что компания также не имели возможности покупать у поставщиков модули на 12 ГБ оперативной памяти для смартфонов.
Теперь же стало известно, что компания планирует начать продажи моделей с 12 ГБ оперативной памяти для своих существующих флагманских моделей, включая серии Huawei P50 и Huawei Mate 40. Смартфон Huawei P50, который был выпущен ранее в этом году, был в основном доступен с 8 ГБ ОЗУ, при этом версий с 12 ГБ было очень немного и на большинстве платформ смартфонов попросту не было в наличии.

