/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F707667b1acb6b384faaf360710a74475.jpg)
Украина может ввести ЧП на границе с Беларусю из-за мигрантов, - Монастырский
По поручению президента Владимира Зеленского в воскресенье, 14 ноября, провели совещание из-за обострения ситуации с нелегальными мигрантами, которые находятся на территории Беларуси и пытаются прорваться в страны Евросоюза через Польшу.
Об итогах заседания рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский во время брифинга в Луцке.
Миграционный кризис может послужить поводом для введения чрезвычайного положения (ЧП) на приграничных зонах Украины с Беларусью.
Сообщается, что дислокации для размещения личного состава Пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции уже определены.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F21824a4dbf7904172877298bcbac447b.jpg)
"Как уже сказал господин Данилов (глава СНБО, – Ред.), мы прорабатываем разные сценарии действий вплоть до введения чрезвычайного положения в приграничных областях. Сейчас мы ведем подготовительные работы для возможности отреагировать в местах наиболее высокого присутствия мигрантов", – подчеркнул глава МВД.

