OPPO запатентовала новый слайдер с гибким экраном
OPPO запатентовала новый слайдер с гибким экраном

OPPO запатентовала новый слайдер с гибким экраном

Год назад компания представила концептуальный растягиваемый смартфон OPPO X 2021 — и похоже, намерена продолжить эксперимент. В новом патенте бренда описывается дизайн будущего устройства с необычным механизмом выдвижного экрана.

Согласно публикации Всемирного ведомства интеллектуальной собственности (WIPO), экран смартфона выдвигается вверх совместно с частью корпуса устройства. Она включает в себя жёсткую опорную пластину, которая смещается по направляющим посредством системы с шестерёнками и роликами. В патенте утверждается, что механизм работает «мягко и бесшумно». Дизайнеры портала LetsGoDigital уже создали 3D-визуализацию оригинального гаджета.

54tkDC8wvxcjsuDlJ1wZdH2K5jfGE.png (126 KB)

Широкие рамки, выполняющие роль каркаса для хрупкого дисплея, по заверению авторов документа, создают надёжную конструкцию и не допускают повреждения матрицы во время эксплуатации. При этом утолщения корпуса в области верхней и нижней грани позволят экранному модулю сворачиваться без заломов и излишнего трения.

64tkDFFsd8OkGdz0tl7rxRtz0K5jfmU.png (138 KB)

Пока неизвестно, когда OPPO реализует свою технологию устройства-слайдера — по слухам, ближайшим релизом бренда станет выпуск складного смартфона уже в следующем месяце.

Источник материала
loader
loader