/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5b8318236c23af6c662d0a144b820f07.jpg)
Представители "Слуги народа" в Киеве выступили против повышения стоимости проезда в столице
Председатель ячейки "Слуги народа" в Киеве Леся Забуранная выступает против повышения проезда в общественном транспорта Киева в 2,5 раза с 1 января 2022 года.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
"Представители "Слуги народа" в Киеве выступают против повышения цен на проезд в Киеве. Мы будем делать все возможное, чтобы цены на проезд не повышались. Сейчас ищем юридические механизмы, как этого не допустить", - подчеркнула Забуранна.
Она отмечает, что киевляне не заслуживают на такие изменения, ведь они не видят ни запуска новых обещанных станций метро, ни качественного и своевременного ремонта мостов, ни запуска новых и нужных автобусных маршрутов.
"Готовы ли жители нашего города платить за эти "качественно оказанные" услуги в 2,5 раза больше, чем сейчас? Уверена, что нет", - добавила Забуранна.
Она посчитала, что для жителей Троещины, Виноградаря или других частей города, где нет метро, доехать на работу и с работы в день будет стоить 80 грн.
"Так киевские власти поддерживают людей во время пандемии, когда у многих проблемы с работой? Так киевские власти заботятся о людях, которые, учитывая начало отопительного сезона, больше тратят на коммунальные платежи?",- возмутилась председатель ячейки СН в Киеве.
Она убеждена, что сначала необходимо решить транспортные проблемы, с которыми сталкиваются жители столицы, разработать новые удобные транспортные развязки и маршруты, запустить метро по всему городу, а уже потом повышать стоимость проезда.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Киеве более чем вдвое подорожает проезд в общественном транспорте
- Новые тарифы на проезд от КГГА шокировали даже маршрутчиков: теперь у них - свои планы
- Стало известно, какие именно маршрутки Киева могут повысить стоимость проезда до 20 гривен
Автор: Григорий Бондарь

