Как Украина ответит на агрессию Россию - Резников в Пентагоне
Как Украина ответит на агрессию Россию - Резников в Пентагоне

Как Украина ответит на агрессию Россию - Резников в Пентагоне

Министр обороны Украины и США встретились в Пентагоне и обсудили, как противодействовать угрозам России, сообщает пресс-служба Минобороны.

Визит Алексея Резникова в Пентагон - фото с сайта Минобороны

18 ноября 2021 г. Алексей Резников, министр обороны Украины, пообщался с Ллойдом Остином, министром обороны США. Чтобы обеспечить безопасность Украины, учитывая агрессию России, нужно не говорить, а действовать. Инициативные действия – это единственное, что понимает Москва. Стороны подчеркнули:

"Самый лучший способ предупредить эскалацию — сделать ее цену для агрессора неприемлемой".

Алексей Резников отметил, что Кремль прячется за высокими и толстыми стенами, через которые слабо долетают призывы к диалогу и "обеспокоенность". Однако, говорит министр,

"Они хорошо понимают действия, особенно инициативные. Это как своеобразная вакцинация от опасного вируса агрессии, мутирующего и возвращающего мир в состояние "холодной войны".

Глава Пентагона, еще несколько недель назад встречавшийся с предыдущим министром обороны, Андреем Тараном, поздравил Резникова с назначением. Он заверил, что США будут и дальше консультировать Украину относительно того, как стране обороняться от России. Также стратегическое партнерство будет и дальше углубляться в соответствии с соглашением, которое подписали президенты Зеленский и Байден в августе 2021 г.

Издание "Комментарии" напоминает, что Вашингтон привлек внимание Украины и Европейского Союза к скоплению российского оружия на восточной границе. Тревогу вызывало то, что Москва параллельно выражалась агрессивно и нагнетала напряжение.

Украинский разведчик объяснил, что именно является самым тревожным в действиях российской армии. Больше об этом можно прочитать в статье, которое издание "Комментарии" публиковало ранее .


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Россия США Пентагон
Источник материала
Поделиться сюжетом