10 дел, которые нужно закончить к Новому году
10 дел, которые нужно закончить к Новому году

10 дел, которые нужно закончить к Новому году

Для многих Новый год не просто праздник, а символ нового начала. Этот день как рубеж, когда надо подбивать итоги и строить планы на будущее. Чтобы встретить Новый год 2022 в приподнятом настроении и полными надежд, необходимо завершить все дела.

Об этом сообщает ТСН.

До Нового года осталось немного больше месяца. Поэтому не мешкайте и успейте выполнить эти 10 дел до 1 января, чтобы улучшить свою жизнь уже сегодня.

10 вещей, которые надо успеть до Нового года

Отдать долги

До января лучше распрощаться со всеми долгами. Если не получается покрыть их полностью, то сделайте это хотя бы частично. Причем речь идет не только о финансовых долгах и кредитах, но и об учебе, работе и прочем.

Выбросить хлам

В наших домах из года в год накапливается все больше вещей, которые, на самом деле, нам совсем не нужны. Советуем избавиться от них до нового года. Особенно это касается поломанных или неисправных вещей: не пишущих ручек, порванной одежды, поврежденной посуды.

В декабре лучшее время, чтобы прибраться на рабочем столе, разобрать хлам на балконе или в шкафу. Освободившееся место можно будет рационально использовать. Одежду, которую вы больше не носите, не стоит выбрасывать. Лучше отдайте ее на благотворительность.  

В современном мире нельзя забыть об "уборке" и в ваших гаджетах: удалите ненужные файлы или контакты с телефона, ноутбука или планшета.

Вредные и полезные привычки

Если вы давно планируете бросить курить, начать заниматься спортом или изучать английский язык, то не ждите заветного 1 января, чтобы начать. Сделайте это уже сегодня, тогда в новом году вам будет за что себя похвалить.

Купить подарки

На Новый год принято дарить подарки друзьям и семье. Не советуем ждать конца декабря. Начинайте покупать презенты для близких уже сегодня. Так вы сможете сэкономить. Если в Европе перед праздниками на местных сваливается куча скидок, то в Украине стоит ждать поднятия цен.

Подготовьте подарки близким и украсьте дом к новогодним праздникам

Распрощаться с прошлым

Последний месяц года – лучший период, чтобы окончательно отпустить свое прошлое и приготовиться к "новой жизни" в новом году: поставьте точку в ссорах с бывшими, попрощайтесь с псевдодрузями или завистливыми родственниками.

Подарок для себя

Не только ваши близкие заслуживают подарка. Перед Новым годом вы обязательно должны осчастливить в первую очередь себя. Сделайте себе сюрприз. Купите красивую одежду или вещь, о которой мечтаете, съездите в путешествие, посетите кино или театр, покатайтесь на коньках.

Украсить дом

В Европе и США принято украшать дом снаружи и в середине еще в начале декабря. Украинцы в последние годы начинают готовить дом к Новому году ближе к 25 декабря - празднику Рождества для христиан западного обряда. Если вы не готовы сейчас ставить елку, то начните с развешивания гирлянд на окна.

Спланировать расходы

Из-за острой нехватки средств праздник может не принести радости. Чтобы не пришлось занимать и начинать новый год с долгов, научитесь экономить и рационально распределять доступный семейный бюджет.

Заведите специальную тетрадь, где будете записывать основные пункты расходов, определите доступную сумму на месяц и на неделю. Старайтесь укладываться в установленные рамки, чтобы не было перерасходов. Также выберите себе цель, для которой вы собираете деньги и откладывайте установленный процент с каждого дохода.

Спланируйте празднование Нового года

Встретиться с друзьями

Еще до нового года запланируйте семейную встречу или уик-энд с друзьями. Обсудите планы на будущее и вспомните интересные моменты из года, который заканчивается. Но соблюдайте карантинные ограничения.

Список задач

Похвалите себя за все, что сделали в этом году, и начинайте планировать будущее. В первую очередь - новогодние праздники. Чтобы каникулы не прошли на диване, подумайте об активном отдыхе или путешествии, договоритесь с друзьями или семьей о совместном праздновании.

Напомним, будет ли снег на Новый год.

Читайте также, как более 20 человек стали жертвами ДТП на рождественском параде.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом