Аналитики сделали прогноз на 2022 год для рынка смартфонов
Аналитики сделали прогноз на 2022 год для рынка смартфонов

Аналитики сделали прогноз на 2022 год для рынка смартфонов

Согласно отчёту исследовательской фирмы Trendforce, в 2022 году мировая экономика продолжит восстановление после пандемии, что положительно скажется и на рынке мобильных устройств. Аналитики поделились прогнозом относительно расстановки сил в мире смартфонов на грядущий год.

Спрос на развивающихся рынках и привычный цикл замены устаревших устройств доведут продажи смартфонов в 2022 году до 1,39 миллиарда устройств — на 3,8% больше по сравнению с 2021-м. Ожидается, что около 660 миллионов гаджетов будут поддерживать 5G, что составит 47,5% от всех устройств.

Аналитики предполагают, что лидером отрасли в 2022 году останется компания Samsung, которая сможет продать 276 миллионов устройств (20% от общего числа) — на 1,1% больше в сравнении с 2021-м. Apple будет ненамного отставать от лидера, захватив 18% рынка. При этом рост компании будет значительно выше, чем у Samsung, и составит 5,4% против 1,1%. По мнению экспертов, драйвером продаж станут флагманские iPhone 14 и выпуск в первом квартале 2022 года iPhone SE с дисплеем 4,7 дюйма и процессором А15 Bionic.

Однако максимальный рост в ежегодном сегменте может быть у компании Xiaomi. Аналитики предполагают, что продажи китайского технологического гиганта вырастут на 15,8% и достигнут 220 миллионов единиц. Недалеко уйдёт и OPPO, продажи которой с учётом OnePlus и realme могут достигнуть 208 миллионов единиц. Относительно vivo ожидается продажа 149 миллионов устройств и около 11% рыночного сегмента.

Источник материала
loader
loader