Топ-5 вещей в отелях Египта, которые могут испортить отпуск
Топ-5 вещей в отелях Египта, которые могут испортить отпуск

Топ-5 вещей в отелях Египта, которые могут испортить отпуск

Египет очень популярен среди украинских туристов. Он привлекает дешевыми турами, обилием еды, красивыми пляжами на берегу Красного моря. Однако путешественники с опытом замечают не только плюсы курортов Египта, но и минусы, которых там хватает.

Об говорится в материале Новости.LIVE.

Топ-5 вещей в египетских отелях, которые могут испортить отдых

Плохая уборка

К сожалению, египетские отели славятся небрежным отношением к чистоте. Не исключено, что вы найдете следы жизни ваших предшественников. При заезде вы можете заметить, что ванную комнату лишь слегка протерли, а шкафы и кровати "порадуют" пылью и не только. Если вы столкнулись с такой халатностью, то сообщите менеджеру.

Требования заплатить

В Египте вас встретят не только с улыбкой, но и с постоянными требованиями заплатить. Часто за вещи, которые должны быть в свободном доступе, например, за иммиграционные карты. У другой стойки они будут бесплатными.

В отеле неприятности не закончатся. Сначала вам предложат лучший номер за плюс 20-30 долларов в сутки. Не спешите соглашаться. Иногда туристов специально заводят в ужасные номера, чтобы получить дополнительную прибыль. Попробуйте поторговаться. Обычно удается сбить цену до 10-20 долларов за весь отдых. Приготовьтесь к тому, что дальше на каждом шагу вас будет ждать "ван доллар".

Отдых в Египте могут испортить постоянные требования заплатить

Встреча с гидом

В египетских отелях на следующий день вас будет ждать гид. На встречу с ним просто требуют прийти. При этом не редко шантажируют отсутствием информации о бесплатных услугах отеля, проблемами с ваучером или обратным вылетом и так далее.

Кроме того, что встреча с гидом продлится долго - по крайней мере час, во время нее вам будут пытаться впарить экскурсии по завышенным ценам.

Ранний вылет

Часто пакетный тур предполагает ранний вылет. Если самолет отправляется в 10:00, а дорога до аэропорта занимает час, то разбудят вас еще в 5-6 утра. Кучу времени, которая остается между выездом и началом регистрации, вы потратите на магазины и ожидание других отдыхающих. Учитывайте также то, что не все отели беспокоятся о вашем завтраке и перекусе в дороге.

Качество еды и напитков в египетских отелях низкое

Еда и напитки

Туристы с опытом жалуются на ужасное качество и плохой выбор еды и напитков в египетских отелях. Если вы планируете употреблять алкоголь, то лучше приобретите спиртное в Duty Free.

Напомним две главные ошибки туристов при выборе отеля в Египте.

Читайте также, что нельзя делать туристам в Египте.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом