"До конца зимы каждый будет вакцинирован, переболеет или умрет", - МОЗ Германии
"До конца зимы каждый будет вакцинирован, переболеет или умрет", - МОЗ Германии

"До конца зимы каждый будет вакцинирован, переболеет или умрет", - МОЗ Германии

Коронавирус ударил по миру с новой силой. В связи с этим министр здравоохранения Германии Йенс Шпан высказался прямо и резко о распространении ковида в стране и предупредил, что к весне каждый немец встретится с COVID-19, но не все смогут это пережить.

Об этом говорится в материале ВВС.

"К концу зимы каждый в Германии будет вакцинирован, переболеет или умрет", - заявил господин Шпан.

Коронавирус в Германии

Новая волна COVID-19 стала уже четвертой для Германии. С каждым днем фиксируют все больше случаев заражения, а больницы переполнены пациентами. В течение 22 ноября в стране сообщили о 30 643 новых больных - на 7 тысяч больше, чем на прошлой неделе. Это один из самых высоких показателей в мире.

При этом Германия имеет один из самых низких показателей по вакцинации населения среди стран Западной Европы. Здесь прививались лишь 68% населения.

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан. Фото: AFP

Отметим, что наиболее популярным препаратом против ковида в Германии является изготовленный в стране Pfizer/BioNTech. Однако запасы вакцины уже заканчиваются.

Министр Йенс Шпан признался, что сам против обязательной прививки от COVID-19, однако он назвал вакцинацию "моральной обязанностью" общества, ведь ее наличие или отсутствие у кого-то влияет на других.

Чиновник добавил, что новая волна вируса вызвана распространением опасного штамма COVID-19 – "Дельта". По его словам, гражданам, которые не сделают прививки в следующие несколько месяцев, будет недоставать защиты.

В Германии ужесточили карантин из-за новой волны COVID-19

В Германии ужесточили карантинные ограничения. Невакцинированные граждане не имеют доступа к определенным местам, а известные рождественские ярмарки в нескольких регионах отменили.

Напомним, что оборвалась жизнь актера из "Ворониных", умер от коронавируса.

Читайте также, что армейских собак научат определять коронавирус у людей.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом