Погода 24 ноября: Наталка Диденко предупреждает о снеге
Погода 24 ноября: Наталка Диденко предупреждает о снеге

Погода 24 ноября: Наталка Диденко предупреждает о снеге

Известный отечественный синоптик Наталка Диденко рассказала, какая погода ждет украинцев в среду, 24 ноября. Преимущественно будет сухо и без осадков, однако жителей нескольких областей порадует снег.

Об этом метеоролог написала на своей странице в Facebook.

Погода 24 ноября

В Украину направляется антициклон со "святым" именем Walpurga. Именно он и будет определять погоду в стране в среду. Под его действием притихнут циклоны и фронты и покинут территорию Украины.

В Украину идет антициклон Walpurga. Карта: Наталка Диденко

Диденко готовит граждан к тому, что атмосферное давление завтра поднимется. Будет сухая погода без осадков. Однако ночью в центральных областях может выпасть снег.

В среду будет холодно. Температура воздуха останется низкой. Ночью столбики термометров будут показывать от 3 градусов тепла до 3 градусов мороза. На Востоке Украины, в Полтавской и Сумской областях будет еще прохладнее. Показатели опустятся до 3-9 градусов по Цельсию ниже нуля.

Днем 24 ноября воздух немного прогреется. На термометрах будет показывать 0-5 градусов тепла.

Погода в Украине 24 ноября

Погода в Киеве 24 ноября

24 ноября в Киеве  будет сухим, без снега. Ночью температура воздуха опустится до 2 градусов мороза. Днем столбики термометра будут показывать 1-4 градуса выше нуля.

"Первые зимние осадки и даже небольшой мороз существенно осложнят ситуацию на дорогах и тротуарах, которые временами можно легко перепутать с дорогами из-за их автооккупации",- пишет Наталка Диденко и желает водителям быть осторожными и совестно соблюдать правила дорожного движения, а пешеходам советует быть внимательным и смотреть под ноги, чтобы не травмироваться особенно, когда на улице темнота.

В завершение синоптик анонсировала небольшое потепление на выходных.

Ранее сообщалось, что в Украине выпал первый снег.

Читайте также прогноз погоды на зиму 2021-2022.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом