Из-за ДТП в автобусе заживо сгорели 46 человек, среди них дети
Из-за ДТП в автобусе заживо сгорели 46 человек, среди них дети

Из-за ДТП в автобусе заживо сгорели 46 человек, среди них дети

В Болгарии произошло жуткое ДТП с участием автобуса полного пассажиров. В результате транспортное средство загорелось – и 45 человек, которые находились внутри, сгорели заживо.

Об этом сообщает местное издание BGNES.

Подробности аварии

Известно, что трагедия случилась ночью на 31-м километре автомагистрали "Струма" в Болгарии. Около 3:00 в ДТП попал автобус, который перевозил туристов из Северной Македонии. Министр иностранных дел страны Буяр Османи сообщил, что группа возвращалась в Скопье после поездки в Стамбул, передает ВВС.

Во время инцидента в салоне транспортного средства находилось всего 52 гражданина Македонии. Из-за того, что автобус загорелся, погибло 45 человек: в том числе водитель и 12 несовершеннолетних. Спастись смогли только семь пассажиров. Они получили ранения и сейчас находятся под присмотром врачей в больнице Софии. Их состояние оценивается как тяжелое.

Жуткая авария в Болгарии. Фото:Reuters

На место прибыли правоохранители и спасатели. По словам начальника пожарной охраны Николы Николова, ситуацию держит под контролем глава МВД Болгарии. Движение на трасе сейчас ограничено.

По поводу трагедии высказался также премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев. Он выразил свои искреннее соболезнования семьям погибших.

Жуткая авария в Болгарии

Причина аварии

Точную причину ДТП правоохранители не сообщают. Ее еще предстоит выяснить. Мэр болгарского города Перник отмечает, что сегодня рассматривают несколько версий. Предполагают, что водитель автобуса мог уснуть,

"Может быть другая причина. Со вчерашнего дня идет дождь, участок прямой с уклоном", - говорит чиновник.

Кроме ошибки водителя, рассматривается также техническая неисправность автобуса. 

Как отмечает дорожный эксперт из Болгарии Диана Русинова, на участке дороги, где случилась авария, было множество проблем - прошлым летом латали ямы. Также водители здесь часто превышают скорость. Это стает причиной частых аварий.

Напомним, как известный блогер погиб в жутком ДТП на мокрой трассе.

Читайте также, что свыше 40 людей стали жертвами ДТП на рождественском параде.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом