Гео Лерос обнародовал видео, как екснардеп Сергій Лещенко нюхает кокаин, и получил ответ
Гео Лерос обнародовал видео, как екснардеп Сергій Лещенко нюхает кокаин, и получил ответ

Гео Лерос обнародовал видео, как екснардеп Сергій Лещенко нюхает кокаин, и получил ответ

Народный депутат Гео Лерос в соцсетях распространил видео, где якобы бывший парламентарий Сергей Лещенко нюхает кокаин. Экс-нардеп уже ответил на обвинения.

Соответствующие кадры Лерос опубликовал на личной странице в Facebook в понедельник 22 ноября. До этого видео появилось в телеграмм-канале "Регент".

На кадрах видно, как мужчина, похожий на Лещенко, делает скрутку и через нос вдыхает неизвестное вещество, вероятно, кокаин. Гео Лерос заявил, что видео не фейк и перед камерой действительно Сергей Лещенко.

"Напомню, это развлечение общее у Ермака, Зеленского и его окружения",- пишет Лерос.

Стоит отметить, что телеграмм-канал "Регент", где впервые появилось скандальное видео, был создан лишь 22 ноября. Здесь пока опубликовали только три поста - все посвященные Лещенко.

Реакция Сергея Лещенко

Экс-нардеп очень быстро отреагировал на публикацию Гео Лероса. Сергей Лещенко отшутился и заявил, что не имеет никакого отношения к видео:

"Шок! Сенсация! На анонимных телеграмм-каналах вышло видео, где вроде бы я что-то нюхаю, предположительно, кокс", - написал бывший народный избранник.

Кроме этого, Сергей Лещенко привел несколько аргументов, почему на кадрах кто-угодно, но не он. Политик отметил, что в июне, которым датируют видео, он никак не мог быть одет в шерстяной пиджак и водолазку, как "главный герой". Также бывший нардеп заметил, что мужчина на видео сидит без обручального кольца, а он свое никогда не снимает.

В комментарии изданию "Детектор Медиа" Лещенко еще раз заявил, что видео – фейк, и предположил, что перед камерой может сидеть актер, на лицо которого наложили его маску с помощью программы дипфейк.

Кроме этого, Лещенко подметил, что у человека на видео не такие пропорции тела, как у него.

"Не может быть голова такого размера на половину туловища... если смотреть покадрово, это фейк", - говорит мужчина.

Гео Лерос опровергает оправдания

Гео Лерос отреагировал на опровержение Лещенко. Он заявил, что бывший нардеп имеет такую же одежду, как на видео, и даже подтвердил это скриншотом с YouTube-канала Лещенко. На нем политик в темном пиджаке и светлой водолазке, хотя в комментариях к своему посту бывший депутат утверждал, что имеет только желтую.

Лерос также добавил, что не знает, когда именно было сделано видео, которое обнародовали в телеграмм-канале.

Кроме этого, Гео Лерос опубликовал фото, которые могут доказать, что бывший нардеп таки снимает свое обручальное кольцо.

Не прошло проверку

Во вторник, 23 ноября, Сергей Лещенко сделал еще один пост, в котором сообщил, что шокирующее видео не прошло проверки. Три из четырех программ нашли признаки дипфейка:

"Так, по модели Seferbekov вероятность дипфейка составляет 83 процента. По методу Ensemble дипфейк составляет 75 процентов", пишет экс-нардеп.

Напомним, что в сети поддержали Гео Лероса, который показал средний палец Зеленскому.

Читайте также, как нардепы Николай Тищенко и Гео Лерос шокировали Верховную Раду страстными объятиями.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом