/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F67bcf4f83acc0670497d59e3ece4c9e6.png)
В Польше полицейские ранили 48-летнего украинца
В Польше полицейские подстрелили украинца – ему ранили ногу, а затем оказали помощь и отвезли в больницу. Инцидент произошел 22 ноября в населенном пункте Пасечник в Нижнесилезском воеводстве.
В полицию поступило обращение о том, что неизвестные мужчины находились на частной территории, кроме того, они были вооружены ножом.
Подъезжая к указанному месту правоохранители заметили, как по тротуару шел мужчина. Когда он увидел полицию, то начал махать ножом.
Полицейские приняли меры и приказали мужчине бросить нож, но он не реагировал и вел себя агрессивно. Как утверждают в полиции, украинец махал ножом в их сторону и даже ранил одного из копов в руку.
Для отражения нападения на жизнь и здоровье полицейские использовали оружие и выстрелили в гражданина. Нарушителем оказался 48-летний украинец. В его крови было более двух промилле алкоголя.
Недавно в Польше задержали украинца и двух немцев за нелегальную перевозку мигрантов. Гражданин Украины был остановлен в населенном пункте Боратынец Лацки.
Он рассказал полиции, что перевозил четырех иностранцев. У украинца есть вид на жительство в Польше.
Источник: полиция Польши
