/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2F67e3e50b2134741276b3228b9b5e7c70.jpg)
FSP анонсировала пару ATX12VO-совместимых блоков питания формата SFX
Стандарт ATX12VO, который Intel активно продвигает с прошлого года, был прохладно встречен партнёрами чипмейкера и до настоящего времени так и не пошёл в массы.
Несмотря на это, компания FSP Group всё же решила наладить выпуск новых блоков питания.
Сегодня вендор анонсировал первые в мире ATX12VO-совместимые БП типоразмера SFX.
Устройства FSP650-27SCB и FSP750-27SCB имеют номинальную мощность 650 и 750 Вт.
Среди главных особенностей новинок FSP отмечает модульную систему подключения кабелей, конденсаторы японского производства, 92-мм вентилятор на двойном шарикоподшипнике, всевозможные системы защиты (OCP, OVP, SCP, OPP и OTP), а также энергоэффективность уровня 80 Plus Gold.
В комплект поставки включена рамка для установки на место полноразмерного блока питания.
Напомним, стандарт Advanced Technology e.
Xtended 12-Volt Only подразумевает переход к 12-вольтовому питанию и отказ от привычного разъёма ATX 24-pin на системных платах в пользу 10-контактного ATX12VO.
Напряжения +3,3 В и +5 В, необходимые для накопителей и других устройств, будут формироваться самой матплатой.
Это позволит упростить схемотехнику БП и должно повысить общую энергоэффективность компьютера.
Ориентировочная цена блоков питания FSP650-27SCB и FSP750-27SCB объявлена не была.
@video=//www

