![Марсоход NASA добыл еще один образец грунта с Марса](https://thumbor.my.ua/fPyBXsLz_LYXZv2efhI2ayOb3CU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fdcedec84216678c29dd4e23ce21ebd5d.jpg)
Марсоход NASA добыл еще один образец грунта с Марса
В рамках исследовательской миссии NASA марсоход Perseverance успешно добыл еще один образец грунта Марса.
«Камень настолько красивый, что я во второй раз взял его образец.
Запечатал уже свою пятую пробирку с другим кусочком этой интересной породы.
Я увеличиваю количество образцов для некоторых высокоприоритетных целей, таких как эта», - говорится в сообщении.
Отмечается, что образец был взят из той породы камня, как и первый образец, который был взят на прошлой неделе.
Ключевой целью миссии Perseverance на Марсе является астробиология, включая поиск признаков древней микробной жизни.
Марсоход будет характеризовать геологию планеты и прошлый климат, проложить путь для исследования Красной планеты людьми и станет первой миссией по сбору и хранению марсианской породы.
Как мы писали ранее, что в собранных марсоходом NASA Curiosity образцах почвы на Красной планете были обнаружены новые органические молекулы.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)