Весна без Украины: "Заря" разгромлена в Вечном городе, видео

Луганская "Заря" потерпела разгромное поражение от итальянской "Ромы" в матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций и последней из украинских команд вылетела из еврокубков. Встреча в Риме на "Стадио Олимпико" завершилась в пользу хозяев со счетом 4:0.

После стартового свистка "мужики" смогли продержаться лишь 14 минут. На 15-м обороте секундной стрелки Стефан Эль-Шаарави с левого фланга отдал передачу в центр на Карлоса Переса, который ударом в касание метров с 10 пробил Дмитрия Мацапуру.

На 33-й минуте хозяева забили второй мяч. Генрих Мхитарян вывел к воротам луганчан Николу Дзаньоло, который без особых проблем переиграл голкипера "Зари".

В конце первого тайма "волки" могли довести дело до разгрома, но Мацапура достал из угла своих ворот мяч после удара Жорана Верету с пенальти.

Но уже в самом начале второго тайма "Рома" третий мяч таки забила. Это Тэмми Абрахам сделал счет крупным, замкнув с близкого расстояния передачу от Дзаньоло.

Тот же Абрахам на 75-й минуте поставил точку в матче красивейшим ударом "ножницами" в падении через себя.

Лига конференций, группа C, 5-й тур

"Рома" - "Заря" - 4:0

Голы: Перес, 15; Дзаньоло, 33; Абрахам, 46; Абрахам, 75.

"Заря" с 6 очками осталась на 3-м месте в своей группе и последней из украинских команд потеряла шансы на выход в стадию плей-офф. "Рома" набрала 10 баллов и идет второй. Норвежский "Буде-Глимт" (11 очков) лидирует, софийский ЦСКА (1) - 4-й.

Ранее "Апостроф" сообщал, что из еврокубков досрочно вылетели киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".