/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F39%2F216e046638277ab637efd3efd6a52d98.jpg)
СБУ ликвидировала канал контрабанды пороха в РФ: вещество перевозили в пассажирском автобусе
СБУ заблокировала в Луганской области попытку контрабандного вывоза пороха за границу. Злоумышленники пытались переправить в РФ около 20 кг взрывчатого вещества под видом тонера для принтера, сообщил пресс-центр ведомства.
Опасный «товар» перевозили рейсовым микроавтобусом среди личных вещей пассажиров.
В ходе отработки оперативной информации правоохранители задержали транспортное средство на пункте пропуска «Милово».
![]()
По предварительным данным следствия, водитель автобуса получил «багаж» от руководителя транспортной компании. Перевозчик должен передать опасное вещество заказчику на одной из автозаправочных станций на территории Ростовской области РФ.
В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности ее организаторов.

