Смертельная авария в Харькове: очевидцы ДТП рассказали подробности
Смертельная авария в Харькове: очевидцы ДТП рассказали подробности

Смертельная авария в Харькове: очевидцы ДТП рассказали подробности

Очевидцы аварии с фурой в Харькове, в результате которой погибли трое человек в том числе и 3-летняя девочка рассказали подробности смертельного ДТП.

В частности, первыми на место происшествия прибежали работники автозаправочной станции, которая расположена неподалеку.

По их словам, фура на огромной скорости выехала на перекресток, после чего протаранила несколько легковых авто, ударила другой грузовик и перевернулась на бок. Под полуприцепом оказалось такси, в котором на тот момент ехали двое пассажиров.

— Я побежал, думал, может быть какая-то помощь нужна, но… Мы ногой выбивали лобовое фуре. Даже сначала никто не увидел машину, которая снизу. На нее внимание не обратили. Думали там только – там другая фура стоит, тоже разбитая. Думали, что они между собой. Когда увидели снизу еще одну машину – это вообще шок был. Там была бабушка и девочка трех лет. Родители здесь были на заправке. Они в шоке. Говорят: бабушка с внучкой выехали на такси примерно в это время. Они звонят по телефону. Вызов идет, а трубку никто не берет, — рассказал сотрудник АЗС по имени Марат.

По его словам, на место аварии немедленно прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели и медики. Они пытались лопатами прочистить путь к раздавленной машине через подсолнечный жмых.

Родители погибшего ребенка, которые также находились на месте – не сводили глаз от автомобиля такси и до последнего надеялись на чудо.

Добраться до авто с людьми удалось лишь спустя два часа – все три человека, находившихся в машине, погибли.

Виновником ДТП, по утверждению свидетелей, был водитель автомобиля MAN, который пытался проехать перекресток на красный свет. Их показания подтверждают и видеозаписи с камер наблюдения.

— Он выехал на перекресток через несколько секунд после того, как уже включился красный сигнал. На него уже успели выехать несколько автомобилей, — рассказал спикер местной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

В больницы были доставлены четверо человек – водители Chevrolet и Suzuki, второй фуры и самого виновника аварии, однако последнего – под конвоем правоохранителей. Там ему было проведено медицинское освидетельствование, которое выяснил, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

При этом жертв аварии могло быть намного больше – водитель пассажирского автобуса успел вовремя затормозить, благодаря чему чудом удалось избежать столкновения.

— Я ехала к бабушке в автобусе, и пассажир успел закричать водителю автобуса: Стой! И эта фура пронеслась буквально в метре от нас. Меня, если честно, до сих пор очень сильно трясет.,  — рассказала уцелевшая пассажирка.

В отношении нарушителя заведено уголовное дело по статье ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека) УК Украины. Злоумышленник задержан, ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Читайте
На Львовщине в ДТП погиб экс-главный тренер ФК Рух
Теги по теме
Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом