Зеленський розраховує на кілька форматів переговорів з Росією
Зеленський розраховує на кілька форматів переговорів з Росією

Зеленський розраховує на кілька форматів переговорів з Росією

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции 26 ноября рассказал о возможных форматах переговоров с Российской Федерацией.

Во-первых, это нормандский формат, на котором настаивает Франция. Французская сторона хочет давить на Россию, чтобы состоялось заседание нормандской четверки уже с новым канцлером Германии.

Также Зеленский упомянул о переговорах США и России.

– Мы понимаем, что без Украины решения об Украине не принимаются, но одним из главных вопросов все равно будет Украина.

Президент отметил, что нужно срочно разговаривать между главами администраций. Об этом он разговаривал с главой Европейского Совета Шарлем Мишелем.

— Отдельно то, что сказал Шарль Мишель о том, что нужно срочно разговаривать между главами администраций, между Казаком и Ермаком или в любом другом формате.

Чтобы люди, чтобы Европа, чтобы все видели – если люди общаются, значит эскалации полномасштабной не будет. В ближайшее время такие разговоры, встречи или звонки должны быть.

Дополняется…

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader