Зеленский заявил, что давить на него не получится
Зеленский заявил, что давить на него не получится

Зеленский заявил, что давить на него не получится

Президент Владимир Зеленский считает, что на него оказывают давление люди, которые либо потеряли власть, либо не получили должностей.

Об этом глава государства заявил во время пресс-марафона "30 вопросов Президенту Украины", сообщает корреспондент Укринформа.

«Я хотел быть другом, иметь поддержку с вашей стороны именно сейчас, когда война и много сложностей. Я считал, что я могу это сделать, а почему (изменилась риторика по отношению к нему – ред.)? Много причин. Какие-то люди потеряли власть и сейчас хотят ее получить. С помощью всех возможностей они заходят и давят на меня, на власть”, - сказал он.

Зеленский добавил, что получить от него что-либо путем давления не получится.

“С давлением ничего не получится. Каким я был, таков и есть. Я эмоциональный человек, живой человек, чистый, правдивый человек, и я не лгу. Иногда не все я могу сказать. Не всегда могу позволить себе какие-то вещи говорить”, - считает Президент.

Кроме того, отметил Зеленский, на него оказывают давление владельцы крупного бизнеса из-за принятия закона об олигархах.

“Вопрос, кстати, очень банальный. Вопрос декларирования. Люди не хотят показать, что реально у них есть. Не важно, где оно у них есть – здесь или за границей”, - объяснил он.

Также, считает Президент, произошло изменение в риторике некоторых людей, поскольку они "чего-то ждали, но не получили".

Тем, кто хочет вернуться к власти, Зеленский советует дождаться следующих выборов.

На вопрос, готов ли он сесть за стол переговоров со старыми элитами ради стабильности в государстве, Президент ответил: “Ради стабильности Украины я готов к разговору с кем-либо, но не потому, что это будет шантаж. Из-за шантажа я никогда не сяду с ними”.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент Власть
Источник материала
Поделиться сюжетом