Павел Дуров пригрозил удалить Telegram на iPhone из-за конфликта с Apple
Павел Дуров пригрозил удалить Telegram на iPhone из-за конфликта с Apple

Павел Дуров пригрозил удалить Telegram на iPhone из-за конфликта с Apple

Мессенджер Telegram попал в очередной скандал. Все из-за анимацию эмоджи баклажана, который эякулировал косточками. После волны критики и издевок ее со стикера убрали.

Об этом сообщает издание TJ.

Баклажан больше не фонтанирует

В ночь на 27 ноября пользователи Telegram заметили, что стикер с эскалирующим баклажаном больше не фонтанирует.

Напомним, что такую анимацию запустили в середине ноября. При нажатии на отправленное эмоджи баклажана, овощ начинал разбрызгиваться содержимым и "заляпывать" ваш экран. Пользователи быстро разглядели в такой анимации очевидный сексуальный подтекст.

Ночью в своем телеграмм-канале владелец мессенджера Павел Дуров создал опрос о прекращении работы на устройствах iOS. В публикации он отметил, что Apple потребовала отключить анимацию разбрасывающего семена баклажана. В связи с этим Дуров спросил у пользователей, что лучше: удалить анимацию или оказаться под угрозой блокировки.

Сейчас непонятно, действительно ли это серьезное объяснение причины отказа от сексуализации стикеров с овощами и фруктами или просто шутка. В свою очередь компания Apple пока никак не комментировала данный инцидент.

Сейчас стикер баклажана в Telegram не эякулирует ни на устройствах iOS, ни на Android, ни в ПК-версии. 

Стоит отметить, что в самом опросе Дурова большинство пользователей (63% на момент публикации – прим. ред.) проголосовало не за удаления анимации, а за "прекращение работы Telegram на устройствах Apple".

Павел Дуров опубликовал опрос. Скриншот

Персик тоже пострадал

Не только баклажан потерял анимацию. Стикер персика, которым часто обозначают ягодицы, тоже остановился. Раньше при отправке этого эмоджи на одной из половинок фрукта появлялся след от шлепка ладонью.

Однако остальные стикеры, с сомнительной анимацией, в частности блюющий смайлик и эмоджи, который разбрасывается фекалиями, все так же активны.

Баклажан и персик в Telegram теперь без анимации

Напомним, что Павел Дуров объявил о введении рекламы в Telegram.

Читайте также, как новые функции Telegram выдадут ваши секреты.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом