Смертельна аварія у Харкові: суд обрав запобіжний захід водію
Смертельна аварія у Харкові: суд обрав запобіжний захід водію

Смертельна аварія у Харкові: суд обрав запобіжний захід водію

Суд избрал меру пресечения 41-летнему водителю, который в состоянии наркотического опьянения совершил масштабное ДТП на въезде в Харьков.

Киевский районный суд Харькова вынес решение – 60 суток без права внесения залога.

Экспертиза установила, что мужчина управлял транспортным средством под действием каннабиноидов и опиатов.

Смертельная авария произошла 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе. Водитель MAN с полуприцепом выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал масштабное ДТП.

В результате аварии три человека погибли на месте происшествия, среди которых трехлетний ребенок. Также травмировались четыре человека. По заключению экспертов, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время 41-летний житель города Запорожья уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Читайте
Смертельная авария в Харькове: очевидцы ДТП рассказали подробности

В пятницу, 26 ноября, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб бывший главный тренер львовского футбольного клуба Рух Руслан Мостовой.

 

Теги по теме
ДТП Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом