Украинский футбольный тренер погиб в страшном ДТП
Украинский футбольный тренер погиб в страшном ДТП

Украинский футбольный тренер погиб в страшном ДТП

В страшном ДТП погиб бывший главный тренер ФК "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) и клуба "Рух" (Львов) Руслан Мостовой. Мужчине было всего 47 лет.

Об этом сообщают на сайте ФК "Рух".

"26 ноября в результате ДТП на 48-м году жизни перестало биться сердце бывшего главного тренера "Руха" Руслана Мостового", - говорится в сообщении.

Подробности трагедии

По информации издания Meta-ratings, смертельная авария случилась на Львовщине в Стрыйском районе.

В полиции области сообщили, что ДТП произошло утром, 26 ноября, в селе Любинцы на трассе "Киев-Чоп". По предварительным данным, 47-летний водитель легковушки "Шкода Октавия" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил отбойник.

Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии. Проводится следствие.

Руслан Мостовой погиб в ДТП

О Руслане Мостовом

Русла Мостовой за времена спортивной карьеры как футболист выступал за множество украинских команд. Среди них также  "Львов", "Спартак" Ивано-Франковск, "Подолье", "Прикарпатье", "Волынь" и "Закарпатье".

В 2001-2006 годах Мостовой играл за российский "Спартак-Нальчик" и стал легендой клуба, проведя за него около 200 матчей.

Руслан Мостовой

Как тренер Руслан Мостовой успел поработать с двумя командами: ивано-франковским "Прикарпатьем" и львовским "Рухом". Последних Мостовой вывел в Первую лигу. За время работы с господином Русланом "руховцы" провели 21 матч, среди которых из десяти вышли победителями.

Напомним, что во время матча Мариуполь-Львов разгорелся скандал из-за отмененного гола.

Раньше MY.UA сообщало, что умер легендарный футбольный тренер.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом