В Лондоне избили и ограбили владельца королевских гонок "Формула-1" Берни Экклстоуна
В Лондоне избили и ограбили владельца королевских гонок "Формула-1" Берни Экклстоуна

В Лондоне избили и ограбили владельца королевских гонок "Формула-1" Берни Экклстоуна

Фото: Берни Экклстоуна /из открытых источников

В Лондоне избили и ограбили Берни Экклстоуна - миллиардера и главу холдинга "Формула-1", организующего всемирно известные автогонки. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Четверо неизвестных напали на 80-летнего Экклстоуна возле его восьмиэтажного пентхауса, расположенного в фешенебельном районе близ Гайд-парка.

Миллиардера избили, а затем у него и его 31-летней спутницы по имени Фабиана отобрали деньги, ценности и ювелирные украшения на сумму более чем $300 тысяч.

Экклстоуна госпитализировали с легкими травмами, его жизнь вне опасности. Ведется расследование. 

Нападение было совершено поздно вечером среду, 24 ноября. Поймать злоумышленников полиции пока не удалось. 

Как сообщают британские СМИ, Берни связался со швейцарской компанией Hublot и предложил свое изуродованное лицо в качестве рекламы часов, которые у него отняли "гопники". Реклама, на которой изображен Экклстоун с огромным синяком под глазом и разорванной щекой, вышла под слоганом: "Смотрите, что люди могут сделать ради Hublot".

BAGNET отмечает, Берни Экклстоун - известный британский предприниматель. Он занимает пост президента Formula One Management и Formula 1 Administration. Кроме того, британец является держателем пакета акций "Альфа Према" - материнской компании группы компаний "Формула-1". По оценкам Forbes состояние Экклстоуна оценивается в $3,5 млрд. 

Подготовил: Сергей Дага

Источник материала
Поделиться сюжетом