Житомирский кот Микки попал в Книгу рекордов Украины
Житомирский кот Микки попал в Книгу рекордов Украины

Житомирский кот Микки попал в Книгу рекордов Украины

5-летний кот Микки, который с хозяевами живет в Житомире, попал в Книгу рекордов Украины как самый социализированный. Животное ведет страницу в Instagram и имеет полноценную жизнь в социуме: ездит по магазинам и посещает кафе.

Об этом говорится в выпуске ТСН.

Жизнь кота Микки

Хозяйка Микки Наталья - педагог. Она рассказывает, что подобрала любимца на улице пять лет назад. Тогда он был еще котенком. Муж женщины вспоминает, что ему пришлось просто смириться с появлением животного в доме.

Наталья заметила у кота задатки к социализации. Так начался ее эксперимент. Женщина отмечает, что никогда не занималась дрессировкой и решилась социализировать Микки, потому что поняла, что он совсем не боится людей.

Дочь Наталии Анита помогала маме учить кота командам. А сама женщина купила Микки одежду и начала с ним гулять. Со временем прогулки с животным переросли в нечто большее: Наталии стало интересно, сможет ли она воспитать котенка, как человека.

Кот Микки попал в Книгу рекордов Украины. Фото: Instagram/thecatinthepram

Сегодня у Микки есть собственный гардероб. В своей коляске вместе с хозяйкой животное ездит на базар и в супермаркет и даже отдыхает в кафе.

Кот превратился в местную звезду. На улице его знают и узнают, часто угощают вкусностями.

Кроме этого, Микки очень активен в соцсетях. На его страницу в Instagram подписалось более 3,5 тысяч пользователей.

Специалисты беспокоятся

Активная социализация Микки очень беспокоит зоопсихологов. Специалисты утверждают, что такое общение вредит животному, ведь избыток эмоций ему выдержать очень сложно:

"Вы представляете, сколько за одну такую прогулку кот получает визуального контакта от людей, которые на него посмотрят. А еще дополнят это эмоциями", - отмечает зоопсихолог Наталья Мартышко.

Однако Микки пока на стресс не жалуется. Животное признали первым социализированным котом в Украине и внесли в Книгу рекордов. Хозяйка Микки Наталья получила соответствующий диплом.

Напомним, что Бритни Спирс выложила в своем Instagram фото украинского кота Степана.

Чтите также, как котенок с четырьмя ушами покорил Instagram.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом