Видео дня: Тищенко проигнорировал пенсионера, который ел хлеб с мемориала жертвам Голодомора
Видео дня: Тищенко проигнорировал пенсионера, который ел хлеб с мемориала жертвам Голодомора

Видео дня: Тищенко проигнорировал пенсионера, который ел хлеб с мемориала жертвам Голодомора

Ежегодно в четвертую субботу листопада в Украине чтят память жертв голодоморов - 1921-1923, 1932-1933, 1946-1947. Народный депутат Николай Тищенко тоже решил отдать дань уважения украинцам, которые погибли в начале 20-го века от голода, однако попал в непростую ситуацию возле мемориала.

Об этом сообщил корреспондент издания "Сегодня".

Тищенко не заметил голодного пенсионера

Традиционно в день памяти жертв искусственного голода украинцы оставляют возле соответствующих памятников еду. Ведь даже самые простые продукты в те времена были дороже золота.

Однако сегодня еда возле мемориала жертвам Голодомора пригодилась не только как дань уважения. Голодный пенсионер подошел к памятнику и начал собирать продукты, которые лежали возле цветов, свечей и лампадок. Стоит отметить, что в этот момент возле дедушки находился депутат Николай Тищенко. Народный избранник усердно крестился и кланялся и даже не заметил пенсионера, который рядом искал поесть.

Николай Тищенко не заметил, как дедушка рядом с ним собирает еду. Скриншот

День памяти жертв голодоморов

Напомним, что впервые памятный день в честь жертв Голодомора 1932-1933 гг. установили соответствующим указом президента Украины в 1998-м году. Тогда дата носила официальное название - День памяти жертв голодомора.

В 2000-м году памятный день получил новое название - День памяти жертв голодомора и политических репрессий. Через четыре года дату снова переименовали на День памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

День памяти жертв голодоморов

И только с 2007-го года в четвертою субботу ноября в Украине начали чтить память жертв голодоморов. В свою очередь жертв политических репрессий вспоминают в третье воскресенье мая.

Напомним, как скандальный нардеп Николай Тищенко "похоронил" Илью Киву.

Читайте также, что нардепы Николай Тищенко и Гео Лерос шокировали Верховную Раду страстными объятиями.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом