Представители Нацкорпуса стали участниками Международного форума объединений 25 ноября
Представители Нацкорпуса стали участниками Международного форума объединений 25 ноября

Представители Нацкорпуса стали участниками Международного форума объединений 25 ноября

Нацкорпус присоединился 25 ноября к Международному форуму объединений ветеранов, который состоялся в Николаеве при поддержке Министерства по делам ветеранов и среди участников которого были военнослужащие канадской миссии Unifier, участники боевых действий и должностные лица местного и государственного уровней.

Об этом идет речь на официальном сайте Национального Корпуса.

В публикации рассказывается, что во время форума участники имели возможность поделиться своими лучшими наработками по методам реализации социальных проектов, формированию ветеранских пространств и созданию концепций национально-патриотического воспитания. К тому же, добавляют представители Нацкорпуса, речь шла также о реабилитации участников боевых действий и профессиональной адаптации, взаимодействии с государственными органами власти и местном самоуправлении.

Председатель Запорожской областной организации Национального Корпуса Максим Зайченко рассказал, какие ветеранские проекты уже удалось успешно реализовать. В частности, он говорит о палаточном лагере «Сечевик», Штабе обороны Запорожского края, памятном казацком кресте «Борцам за свободу Украины», мемориале Защитникам Украины, Казацком спортивном центре «Спас Яр».

В то же время, он акцентирует внимание на роли самих ветеранов в воплощении национально-патриотических проектов. «Из-за риска потери государственной независимости возникает настоятельная необходимость осуществлять системные мероприятия, направленные на усиление патриотического воспитания. Движущим потенциалом в этом процессе должны выступить именно ветераны», – сказалЗайченко. Как он добавляет, ветераны уже доказали, что готовы выполнять свой гражданский долг, стоять на защите Украины от агрессивной политики других государств и сражаться за национальные интересы страны.

Свой комментарий оставил также и представитель Национального Корпуса Игорь Зайчук: «Нужно понимать, что иногда без давления на власть и без активной общественно-политической позиции этого не достичь, поэтому нужно уметь отстаивать свои проекты». Он акцентирует внимание на том, что в этом деле необходимо поддерживать сотрудничество с местными властями.

Руководитель Черкасской ячейки Национального Корпуса и ветеран «Азова» Дмитрий Кухарчук подчеркивает, что порой право реализовывать инициативы можно получить, только завоевав его. К тому же, говорит он, в сегодняшних реалиях не стоит рассчитывать, что соответствующие структуры, городские власти, областные власти или Минветеранов займутся этим самостоятельно. «Это каждодневная кропотливая работа. Нужно все время напоминать о себе разными способами. Иногда нужно сделать так, чтобы тебя не смогли не услышать», - подчеркивает руководитель Черкасской ячейки Национального Корпуса.

Как сообщал My.ua, Нацкорпус сообщил, что суд заключил под стражу черниговского лидера антивакцинаторов.

Также My.ua писал, что Нацкорпус пригласил украинцев на Майдан Независимости отметить годовщину Революции достоинства.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом