США не тестируют пассажиров из Южной Африки на наличие нового штамма
США не тестируют пассажиров из Южной Африки на наличие нового штамма

США не тестируют пассажиров из Южной Африки на наличие нового штамма

Представители здравоохранения США не вводили никаких новых требований по скринингу или отслеживанию в ответ на недавно выявленный вариант Omicron COVID-19, побудивший администрацию Байдена ограничить поездки из Южной Африки. Об этом сообщает Reuters.

Тестирование на коронавирус - фото из открытых источников

Начиная с 29 ноября, Соединенные Штаты запретят большинству иностранных путешественников из Южной Африки и семи других южноафриканских стран въезда в страну в попытке сдержать распространение варианта Omicron, который впервые был обнаружен в Южной Африке в пятницу.

Однако ограничения на поездки не запрещают полеты и не распространяются на граждан США и законных жителей США. Пока запрет не начнется в 12:01 по восточному времени в понедельник, рейсы из Южной Африки продолжают перевозить иностранных граждан.

Пассажиры авиакомпаний, въезжающих в Соединенные Штаты из-за рубежа, уже подлежат строгим требованиям по вакцинации и тестированию на COVID-19, но, как правило, не контролируются медицинскими работниками после того, как они покидают рейсы, и не обязаны проходить тест на COVID-19 по прибытии в Соединенные Штаты. Почти всем иностранным гражданам, въезжающим в США, нужно привиться, чтобы въехать, но американцам не нужно делать прививки, чтобы вернуться домой.

Полностью вакцинированные путешественники должны предоставить подтверждение отрицательных тестов на COVID-19, сделанных в течение трех дней после их отъезда, но те, кто не был полностью вакцинирован, должны иметь отрицательный результат теста в течение одного дня.

По состоянию на пятницу в Соединенных Штатах не было обнаружено ни одного случая заражения вариантом Omicron.

Как сообщали ранее "Комментарии", на срочное собрание для обсуждения ситуации по штамму Omicron съедутся представители Большой семерки.


Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Коронавирус США пандемия
Источник материала
Поделиться сюжетом