В СИЗО Полтавы умерла 20-летняя девушка, получившая 15 лет за убийство инструктора тира
В СИЗО Полтавы умерла 20-летняя девушка, получившая 15 лет за убийство инструктора тира

В СИЗО Полтавы умерла 20-летняя девушка, получившая 15 лет за убийство инструктора тира

Прокуратура факт смерти девушки подтвердила.

Ночью в полтавском СИЗО скончалась 20-летняя девушка, получившая 15 лет за убийство инструктора в тире. Вероника Моторная находилась в СИЗО, а не тюрьме, потому что приговор еще не вступил в законную силу и длилась апелляция.

Смерть девушки сегодня, 30 ноября, ТСН.ua подтвердили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

"Факт смерти девушки подтверждаем. Причины смерти выясняют эксперты", — прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры области.

Как сообщают в местных пабликах, Вероника Моторная накануне отказалась от еды, целый день курила и пила кофе. После этого у нее произошел эпилепический приступ. Жизнь девушки пытались спасти работники СИЗО и медики, вызванные на место происшествия.

Напомним, что девушка, застрелившая инструктора тира в Полтаве, утверждала, что из-за отношений с парнем хотела совершить самоубийство, однако случайно убила невинного человека.

Читайте также:

  • В Полтаве в местном тире застрелили 64-летнего инструктора. Инцидент произошел 7 февраля 2020 года. Смертельные ранения работнику тира нанесла 18-летняя посетительница, жительница Днепра.
  • Во время последних заседаний прокурор Яна Рощепа сообщила, что вина Моториной доказана, а потому просила для нее 12 лет лишения свободы.
  • Адвокат обвиняемой Андрей Евдокименко выступал против этого. Какое именно наказание должно получить его подзащитная, не сообщил.
  • Коллегия судей Октябрьского райсуда Полтавы объявила приговор Веронике Моториной, признанной виновной в убийстве инструктора полтавского тира. Ей назначили 15 лет лишения свободы.
  • Во время судебного заседания девушка заявила, что совершила преступление из-за депрессии, до которой ее довел парень.
Источник материала
Поделиться сюжетом