Никифоров обещает «некоторые изюминки» в выступлении Президента в Раде
Никифоров обещает «некоторые изюминки» в выступлении Президента в Раде

Никифоров обещает «некоторые изюминки» в выступлении Президента в Раде

Ежегодное послание Президента Владимира Зеленского о внутреннем и внешнем положении Украины будет содержать некоторые «изюминки».

Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщает корреспондент Укринформа.

«О том, что Президент считает самым важным сейчас сообщить уважаемым народным депутатам, гостям, всем присутствующим, журналистам, всей нации, что он сочтет нужным рассказать, то он и расскажет. Такое широкое обращение на много разных тем, будут некоторые изюминки, насколько я знаю, неожиданности, но пусть о них скажет сам Президент», - отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что на нынешнем заседании ВР будут вручены государственные награды от Президента "разным представителям общества", однако детали уточнять не стал.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский на пленарном заседании парламента 1 декабря обратится к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

В прошлом году Президент выступил с ежегодным посланием ВР 20 октября.

Конституцией Украины предусмотрено, что в полномочия Президента входят обращения с ежегодными и внеочередными посланиями Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями.

Теги по теме
Верховная Рада Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом