Спортсмен залетел в кратер активного вулкана
Спортсмен залетел в кратер активного вулкана

Спортсмен залетел в кратер активного вулкана

Себастьян Альварес готовился к уникальному трюку целый год. Он стал первый человеком, который в вингсьюте попал в кратер вулкана и благополучно покинул его.

 
Чилийский парашютист Себастьян Альварес первым в мире пролетел кратер активного вулкана в костюме для вингсьютинга. Видео полета появилось на YouTube-канале Red Bull.
 
Отмечается, что Альварес и раньше летал над вулканами, но с новым дизайном костюма и тщательной подготовкой он стал первым человеком, который в вингсьюте попал в кратер активного вулкана и вылетел из него.
 
По данным на сайте Red Bull, экстремал готовился к полету целый год, изучив все о вулканах и воздушных потоках над ними.
 
Трюк был выполнен над вулканом Вильяррика, высота которого составляет 2860 метров над уровнем моря. От прыжка с вертолета до попадания внутрь кратера прошло около 40 секунд, а весь полет занял три минуты. 
 
"Вулкан произвел на меня ужасающее впечатление. Мапуче (группа коренных жителей) называют его Домом дьявола. Я чувствовал себя так, будто иду прямо в ад, и в то же время я хотел испытать это и улететь", – поделился впечатлениями Себастьян. 
 
 
Вингсьют – специальный костюм-крыло, конструкция которого позволяет человеку выполнять планирующие полеты, а также набирать высоту.
 
Ранее сообщалось, что летчик-каскадер Дарио Коста пролетел на гоночном самолете сквозь два тоннеля и установил пять мировых рекордов.
 
В Британии серфер перелетел через песчаную косу
Теги по теме
Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом