Штаты ужесточают правила въезда на фоне пандемии
Штаты ужесточают правила въезда на фоне пандемии

Штаты ужесточают правила въезда на фоне пандемии

Начиная с понедельника, 6 декабря, все пассажиры, вылетающие в Соединенные Штаты, должны предоставлять отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген на коронавирус, сделанный в течение 24 часов до отправления (вместо 72 часов, как требовалось ранее).

Об этом сообщает TTG, передает Укринформ.

Изменения фактически означают, что теперь все посетители США – как вакцинированные, так и невакцинированные – должны будут иметь отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный в течение одного дня до путешествия.

«С 6 декабря 2021 года: перед посадкой на рейс в США все пассажиры – независимо от статуса вакцинации – должны будут предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, полученный не позднее чем за день до поездки», – подтвердили в Белом доме.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 5 декабря зафиксировали 265714100 случаев заражения коронавирусом. В частности, зафиксированы 5264413 смертей, выздоровели 239409047 человек.

Ранее в ВОЗ заявили, что новый штамм коронавируса Омикрон представляет очень высокий риск для мира и может привести к серьезным последствиям в некоторых регионах. В Европейском центре по предотвращению и контролю заболеваний (ЕЦКЗ) считают, что новый штамм коронавируса Омикрон может быть более устойчив к вакцинам и быстрее распространяться.

По состоянию на 3 декабря Омикрон был обнаружен уже в 38 странах мира.

Теги по теме
Коронавирус США
Источник материала
loader
loader