/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F00ef10f6d444d92c728e81494b917453.jpg)
От осложнений коронавируса скончался музыкант группы "Хорея Казацкая" Даниил Перцов
Музыканту было 48 лет.
В Киеве в воскресенье, 5 декабря, от осложнений COVID-19 скончался участник группы "Хорея Казацкая", композитор Даниил Перцов.
Об этом сообщается на Facebook-странице ансамбля.
Отмечается, что музыканту было 48 лет. "Общество! Наш друг, коллега и брат Даниил Перцов отошел ныне в засветы. Прощай, дорогой Даниил! Прости и прощай! Мы тебя очень любим", — написали коллеги Перцова.
Ранее лидер "Хореи Казацкой" Тарас Компаниченко информировал, что композитора в тяжелом состоянии госпитализировали в столичную больницу №12.
"Состояние его врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Он в реанимации, на кислородном концентрате. 85% поражения легких", — писал Компаниченко 1 декабря.
Кроме того, он указывал, что у матери Перцова Валентины Ульяновой, художницы, работающей в книжной иллюстрации и станковой графике, также подтвердили заболевание коронавирусом.
Даниил Перцов был членом Союза композиторов Украины и играл на многих инструментах, в частности на шалмее, поморте и цинке. В 2005 году стал участником ансамбля "Хорея Казацкая".
Читайте также:
- Киев простился с экс-мером: на Байковом кладбище похоронили Александра Омельченко
- Блогер, устроивший "голодную тусу", со слезами прокомментировал смерть директора Дома ученых
- Скончался бывший американский сенатор и кандидат в президенты США Боб Доул

