От осложнений коронавируса скончался музыкант группы "Хорея Казацкая" Даниил Перцов
От осложнений коронавируса скончался музыкант группы "Хорея Казацкая" Даниил Перцов

От осложнений коронавируса скончался музыкант группы "Хорея Казацкая" Даниил Перцов

Музыканту было 48 лет.

В Киеве в воскресенье, 5 декабря, от осложнений COVID-19 скончался участник группы "Хорея Казацкая", композитор Даниил Перцов.

Об этом сообщается на Facebook-странице ансамбля.

Отмечается, что музыканту было 48 лет. "Общество! Наш друг, коллега и брат Даниил Перцов отошел ныне в засветы. Прощай, дорогой Даниил! Прости и прощай! Мы тебя очень любим", — написали коллеги Перцова.

Ранее лидер "Хореи Казацкой" Тарас Компаниченко информировал, что композитора в тяжелом состоянии госпитализировали в столичную больницу №12.

"Состояние его врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Он в реанимации, на кислородном концентрате. 85% поражения легких", — писал Компаниченко 1 декабря.

Кроме того, он указывал, что у матери Перцова Валентины Ульяновой, художницы, работающей в книжной иллюстрации и станковой графике, также подтвердили заболевание коронавирусом.

Даниил Перцов был членом Союза композиторов Украины и играл на многих инструментах, в частности на шалмее, поморте и цинке. В 2005 году стал участником ансамбля "Хорея Казацкая".

Читайте также:

  • Киев простился с экс-мером: на Байковом кладбище похоронили Александра Омельченко
  • Блогер, устроивший "голодную тусу", со слезами прокомментировал смерть директора Дома ученых
  • Скончался бывший американский сенатор и кандидат в президенты США Боб Доул
Источник материала
loader
loader