/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff86634686cd3f34f4ef2216a367c8493.jpg)
Польша передала Украине еще 300 тысяч доз COVID-вакцины
Об этом сообщил в среду в Твиттере МИД Польши, передает Укринформ.
"Польша солидарна с Украиной. В Украину направилась очередная партия вакцины против COVID-19. Благодаря сотрудничеству МИД с правительственным агентством стратегических резервов Польши нашему восточному соседу отправлено 300 тыс. доз вакцины (AstraZeneca – ред.)”, - говорится в сообщении МИД Польши.
В то же время в официальном сообщении на сайте правительства РП отмечается, что партия вакцины в количестве 300 тыс. доз отправилась в Украину 29 ноября.
Как подчеркивается, с начала пандемии коронавируса Польша уже передавала Украине медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты, необходимые для борьбы с COVID-19. В августе этого года Варшава передала Киеву первую партию вакцины AstraZeneca в количестве 650 тыс. доз.
Как сообщалось, в целом Польша обязалась передать Украине 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca для борьбы с коронавирусом.

