Саакашвили прекратил протест после того, как ему вернули телевизор
Саакашвили прекратил протест после того, как ему вернули телевизор

Саакашвили прекратил протест после того, как ему вернули телевизор

Политик вновь принимает лекарства, от которых он отказался, протестуя против лишения его телевизора и ограничений в посещениях.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который накануне сообщил об отказе от медицинского лечения в знак протеста против лишения его телевизора, возобновил лечение. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Садзаглишвили, передает РИА Новости.

Отмечается, что сейчас Саакашвили находится в военном госпитале города Гори, где лечится после 50-дневной голодовки в тюрьме. Накануне политик заявил, что прекращает лечение. Причиной стало ограничение на посещения к нему и запрет смотреть телевизор, введенные администрацией госпиталя.

"После протеста, вчера, ему возобновили сигнал, у него есть возможность смотреть телевизор. Дисциплинарные ограничения упразднены, следовательно, все формы протеста Саакашвили завершились", - сказал адвокат журналистам, добавив, что он вновь принимает медикаменты.

Ранее сообщалось, что у Саакашвили после 50-дневного голодания диагностировали синдром посттравматического стрессового расстройства.

Также стало известно, что суд над Саакашвили отсрочили почти на месяц.

Теги по теме
Протест Лечение
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны