Саакашвили заявил, что в знак протеста прекращает лечение
Саакашвили заявил, что в знак протеста прекращает лечение

Саакашвили заявил, что в знак протеста прекращает лечение

Политик утверждает, что против него применили дисциплинарные меры, запретив посещения и лишив телевизора. Власти отвергают эти обвинения.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что прекращает лечиться в военном госпитале в Гори. Это решение он мотивировал протестом против "дисциплинарных мер", которые, по его словам, применили к нему в госпитале. Сообщение об этом появилось вечкером во вторник, 7 декабря, на странице Саакашвили в Facebook.

Саакашвили заявил, что к нему в палату зашли сотрудники тюремного учреждения, в которых он узнал "участников своих пыток". Кроме того, в качестве дисциплинарных мер в отношении Саакашвили решили применить ограничения встреч и лишили его телевизора. Политик пожаловался, что к нему в палату не пускали его мать и личного врача, которые имеют право на посещение.

В свою очередь, специальная пенитенциарная служба Грузии опровергла заявления Саакашвили о применении к нему дисциплинарных мер, сообщает Интерфакс. В то же время служба подтвердила, что в отношении бывшего президента начато дисциплинарное производство после того, как он повредил размещенный в его палате кардиомонитор.

Ранее сообщалось, что у Саакашвили после 50-дневного голодания диагностировали синдром посттравматического стрессового расстройства.

Также стало известно, что суд над Саакашвили отсрочили почти на месяц.

Теги по теме
Протест Грузия Лечение
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны