Резников отреагировал на информацию о корабле в Керченском проливе
Резников отреагировал на информацию о корабле в Керченском проливе

Резников отреагировал на информацию о корабле в Керченском проливе

Азовское море является акваторией совместного использования Украины и РФ, поэтому украинские корабли имеют право находиться там на законных основаниях.

Министр обороны Украины Алексей Резников прокомментировал информацию о движении украинского корабля Донбасс в Керченский пролив. Об этом сообщает LB.ua.

По его словам, Азовское море является акваторией совместного использования Украины и РФ, поэтому украинские корабли имеют право находиться там на законных основаниях.

"Очередные информационные вбросы со стороны России. Очень странно, что российские спецслужбы увидели угрозу со стороны поисково-спасательного судна - судна без оружия, в то время как корабли ФСБ постоянно находятся в 2 километрах от Мариуполя и Бердянска. Российские корабли вооружены пушками 30 мм. В целом же - Азовское море - это акватория совместного пользования, мы там находимся на законных основаниях. То, что они представляют расстояние 18 миль (30 км) за опасность для них, говорит лишь об очередных манипуляциях, - заявил Резников.

Ситуацию с кораблем Донбасс в Керченском проливе прокомментировали также в Штабе ООС.

"Относительно фейковых заявлений ФСБ РФ в сети Интернет. Пресс-служба ООС сообщает, что судно ВМС Вооруженных Сил Украины Донбасс не входило в чувствительные зоны. Корабль выполняет задачи в своих территориальных водах. В настоящее время Донбасс возвращается на базу", - говорится в сообщении.

Напомним, в ФСБ сообщили, что корабль управления Донбасс ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива.

Позже стало известно, что корабль взял обратный курс.

 

Теги по теме
Украина Россия Новости Украины ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом