/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F1fb8107467d579bdaa1f7a31e61074fd.jpg)
В Кривом Роге мужчина получил 2 года тюрьмы за подделку COVID-сертификата
В Кривом Роге местного жителя приговорили к двум годам лишения свободы за подделку сертификатов о вакцинации, передает FaceNews.ua. Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.
Следствие установило, что 42-летний житель Кривого Рога в начале ноября 2021 года купил печать врача и печать больницы возле одного из рынков. Также он приобрел флеш-носитель с готовыми бланками международного свидетельства про вакцинацию, после чего подделал COVID-документ.
Кроме того, он разместил в интернете объявление о продаже сертификатов за 1 200 гривен.
Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении уголовного проступка, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и один месяц.

