/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F496fb0179da8847ce9db4cb8852d8501.jpg)
НКРЭКУ оштрафовала 18 трейдеров электроэнергии на 16,9 миллиона
Соответствующее решение принято на заседании НКРЭКУ 10 декабря, сообщает корреспондент Укринформа.
В частности, компании «Энергопартнерс», «Евроэнерджи Плюс», «ОНК-Энерджи», «ОНК-Групп», «Экотеч Энерджи», «Онлайн Энерджи Украина», «МБС-Инжиниринг», «Тирас-Снаб» получили максимальные штрафы - по 1,7 млн грн каждая.
Кроме того, 850 тыс. грн штрафа получил «Укрэнергоэкспорт»; по 357 тыс. грн - "Энерготехконсалтинг", "Регион Снаб-Групп" "Украинская инновационно-финансовая компания"; по 340 тыс. грн – «ЭМА» и «Ютилити Трейдинг». Компании «Паверсток» и «Энерджи Трейд Групп» получили по 255 тыс. грн штрафа; компании «Новейшие технологии 3000» и «ЭК «Энолл» – 85 тыс. грн.
Как сообщалось, 2 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала 5 компаний на 1,7 млн грн каждую за нарушения на рынке электроэнергии.

