В Запорожской области задержали мужчину, угрожавшего взорвать полицейский участок
В Запорожской области задержали мужчину, угрожавшего взорвать полицейский участок

В Запорожской области задержали мужчину, угрожавшего взорвать полицейский участок

В Запорожской области правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать здание полиции.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает Нацполиция.

"9 декабря около 9:25 в дежурную часть Пологовского районного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из службы "102" поступило сообщение о том, что по телефону звонил мужчина, который не представился и выражал намерение взорвать Пологовский районный отдел полиции", - сообщают правоохранители.

Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

В ходе обследования территории взрывные предметы обнаружены не были.

Личность псевдоминера полицейские установили. Им оказался 49-летний житель города Пологи.

Как выяснилось, мужчина злоупотребляет спиртными напитками и не раз привлекался к административной ответственности за ложные сообщения. На этот раз в крови злоумышленника было обнаружено 2,68 промилле алкоголя.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

Правонарушитель задержан. Ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Решается вопрос по сообщению фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщал Укринформ, в Белой Церкви Киевской областиполиция штурмовала квартиру мужчины, который угрожал подорвать дом газом и бросался с топором на правоохранителей. За совершенное злоумышленнику грозит заключение на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Теги за темою
поліція Запоріжжя
Джерело матеріала
loader
loader