Кипр вводит обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID для туристов
Кипр вводит обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID для туристов

Кипр вводит обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID для туристов

Тесты на коронавирус будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность.

В Кипре с 15 декабря вводится обязательная сдача экспресс-тестов на коронавирус для туристов. Об этом сообщает пресс-служба Консульского отдела посольства Украины в Республике Кипр.

Отмечается, что пассажиры, прибывающие в Кипр, обязаны сдать экспресс-тест через 72 часа после прибытия. Тесты будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Лица, привитые бустерной дозой, проходить тестирование не обязаны.

Кроме того, с 15 декабря вводится обязательный карантин в государственных карантинных центрах для всех лиц, у которых подтвержден штамм Омикрон или любой другой будущий вид его мутации. Лица, контактировавшие с такими больными, должны находиться на самоизоляции независимо от наличия у них всех необходимых доз вакцинации.

Также с 15 декабря по 31 января 2022 года доступ к общественным мероприятиям, таким как празднование юбилеев, крестин и заведений питания в отелях, разрешается только для привитых как минимум первой дозой, при условии, что у них есть отрицательный результат экспресс-теста или ПЦР-теста.

Отменяются рождественские мероприятия (если они проводятся без соблюдения протоколов), организуемые частными компаниями, организациями и ассоциациями в помещениях и под открытым небом.

Напомним, с 6 декабря Кипр ужесточил правила въезда из-за штамма Омикрон.

Кипр упрощает въезд для вакцинированных путешественников из Украины

 

Теги по теме
Коронавирус пандемия тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом