Кличко рассказал, сколько Киев потратил на борьбу с коронавирусом
Кличко рассказал, сколько Киев потратил на борьбу с коронавирусом

Кличко рассказал, сколько Киев потратил на борьбу с коронавирусом

За два года Киев выделил более 1 миллиарда гривень на борьбу с пандемией COVID-19 и около 2,2 миллиарда гривень - на доплаты медикам.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время отчета о деятельности в 2021 году и планах на следующий год, передает корреспондент Укринформа.

"В общей сложности за два года на мероприятия по противодействию пандемии город направил более 1 млрд грн. А также на доплаты борющимся с пандемией медикам в прошлом году мы выделили 1 млрд гривень. А в этом году – почти 1,2 миллиарда”, – сказал Кличко.

Он также уточнил, что за 2021 год столица выделила более 266,5 млн грн на борьбу с пандемией, а именно на приобретение лекарственных средств, медоборудования, средств индивидуальной защиты, закупку ПЦР-тестов и обустройство лабораторий, на капремонт систем кислородоснабжения.

По словам Кличко, в Киеве для приема больных коронавирусом в 31 медучреждении определено около 6 тысяч коек, которые почти на 90% оснащены системой подачи кислорода; аппаратов искусственной вентиляции легких в коммунальных больницах на сегодняшний день – более 500, концентраторов кислорода – более 1700. Также в мощностях города – 11 коммунальных ПЦР-лабораторий.

Кроме того, Кличко рассказал, что в столице работает 157 пунктов вакцинации от COVID-19. По словам Кличко, по состоянию на 15 декабря, в столице сделали более 3 миллионов 300 тысяч прививок.

Как сообщалось, за прошлые сутки в Украине зафиксировали 8 109 случаев заражения коронавирусом.

Теги по теме
Коронавирус Киев Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом