![Зеленский встретился с президентом Франции Макроном: о чем говорили](https://thumbor.my.ua/nFF7sqQ8chUGd-H3_HZNccX5ULE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8d061707428d60fb7e5e30fd7fcef71c.jpg)
Зеленский встретился с президентом Франции Макроном: о чем говорили
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Об этом Зеленский сообщил в Twitter.
"Обсудил с Эммануэлем Макроном вопросы сотрудничества Украины и Франции. Надеюсь, что при председательстве Франции Совет ЕС будет уделять отдельное внимание безопасности Украины и противодействию гибридной агрессии России в Европе", - написал он.
Как сообщается на сайте главы государства, в частности лидеры обсудили реализацию важных межправительственных договоренностей по совместным экономическим проектам, которые были достигнуты при поддержке глав двух государств.
![Зеленский встретился с Макроном / фото REUTERS](https://thumbor.my.ua/I-QsQ55g0qOaip6FiPCwTTs02z0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe8000773039b241f306b3eb97e46f784.jpg)
Президенты также обсудили вопросы европейской интеграции Украины.
![Зеленский встретился с Макроном / фото REUTERS](https://thumbor.my.ua/H5DsxCDiqsRlxOhKZrbB2PRS61U=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1967634ea5ded0b71cb6f43eb960bc49.jpg)
Зеленский и Макрон скоординировали позиции по реализации евроатлантических стремлений Украины.
Глава государства отметил, что курс Украины на членство в НАТО остается неизменным, а поддержка этого курса в украинском обществе продолжает расти.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства.
Также украинский лидер запланировал встречу с генсеком ООН Йенсом Столтенбергом. Темы переговоров пока не сообщают. После переговоров Столтенберг и Зеленский будет брифинг.
Вас также могут заинтересовать новости
- В США высказались о давлении на Украину ради уступок России
- Зеленский и Столтенберг встретятся в штаб-квартире НАТО: названа дата
- Зеленский ожидает от лидеров ЕС четкого сигнала для РФ о недопустимости новой эскалации
Автор: Антонина Доломанжи
![loader](/files/images/preloader.gif)