Самую первую страницу "Википедии" продали на аукционе
Самую первую страницу "Википедии" продали на аукционе

Самую первую страницу "Википедии" продали на аукционе

Самую первую страницу "Википедии" продали на аукционе Christie в виде NFT-токена за $750 000. Полученные деньги пойдут на благотворительность и развитие социальной сети WT.Social, запущенной два года назад.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Эта страница появилась 15 января 2001 года, на ней сооснователь "Википедии" Джимми Уэйлс написал "Hello, World!". Кроме того, на этом же аукционе был продан iMac клубничного цвета, с которого и была запущена эта (и последующие) страницы "Википедии" в сеть. Его купили уже за $187 000.

Вскоре эта страница будет опять запущена в интернете. Ее сможет отредактировать каждый желающий, однако через пять минут после этого страничка будет возвращаться в исходное состояние. Однако будущий владелец сможет запретить это делать, либо вообще закрыть доступ к ней.

Читайте также
Изобретатель Интернета продает его исходный код как NFT
Дмитрий Смирнов
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
0
Напишите нам
Wikipedia
Вакансии
Больше вакансий
Графічний дизайнер (рівень middle)
Киев ЛІГА.net
Кореспондент (напрямок: економіка бізнес і фінанси)
Киев ЛІГА.net
Разместить вакансию
Источник материала
loader
loader