/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F722510a1e2c36455873c36860ab43ba6.jpg)
В Польше чиновник предложил подчиненной переспать с депутатом из Львова
Сексуальный скандал произошел в Кракове.
В Польше в Кракове советница заместителя председателя местного городского совета Алисия Щепаньская обвинила своего руководителя в том, что тот предлагал ей переспать с одним из украинских депутатов из Львова.
Об этом пишут Onet.pl и Wyborcza.pl.
Инцидент, как говорится, произошел 3 декабря, когда представители Краковского городского совета провели официальную встречу с членами делегации из Львова. На торжественный ужин присутствовал и украинский консул. Городской совет Кракова представлял Славомир Пьетржик, который является заместителем председателя городского совета и советником президентского клуба "Przyjazny Kraków".
По словам чиновницы, за общим столом он "поощрял" женщину к половым отношениям с одним из львовских депутатов. Она говорит, что во время ужина Пьетржик пошло шутил насчет нее.
После этого инцидента Щепанская подала официальную жалобу на советника. Женщина написала официальную жалобу, в которой четко указывает, что поведение Пьетржика является домоганием. На время рассмотрения дела должностного лица отстранили от исполнения обязанностей заместителя председателя.
"Я хочу, чтобы эта ситуация была тщательно проанализирована и исследована", – рассказывает глава Краковского городского совета Доминик Ясковец.
После обнародования информации о ситуации, Пьетржик выразил сожаление о своем поступке, но отрицает, что хотел склонить коллегу к сексу с участником делегации из Львова.
"Искренне прошу прощения у советницы Алиции Щепанской за то, что 3 декабря во время ужина с делегацией из Львова я использовал по ней неудачные фразы, которые она восприняла как оскорбительные и наносящие ей вред. Алиция от всей души прошу у вас прощения и мне очень жаль, что мои слова вызвали у вас боль и сожаление", — написал он в Facebook.
Славомир Пьетржик в интервью "Wyborcza" сказал, что не хочет комментировать этот вопрос и ждет решения Дисциплинарного комитета.
"На меня вылилось много лжи и грязи, очень вредной для меня", — добавляет он.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F43f3ddc50725d863a15746b9398b866e.png)
"Я слышал о такой ситуации. Если все подтверждается, это возмутительно. Насколько мне известно, вице-глава извинился перед госпожой Щепанской. Такое поведение недопустимо", — сказал Рафал Комаревич, глава президентского клуба "Przyjazny Kraków".
Читайте также:
- Эмили Ратаковски обвинила Робина Тика в сексуальных притязаниях
- Оля Полякова рассказала, что неоднократно становилась жертвой сексуальных домогательств
- Не заметили детей: в Днепропетровской области пара занялась сексом на территории школы, их наказали
